Últimas noticias:

Instrucciones de la Comisión COVID US de 9/11/2020 aplicadas a la Facultad de Filología.

  • Composición de la Comisión

     

    Apellidos, Nombres Teléfono / email Departamento/ Servicio
    Presidencia/ Coordinador Miguel Hurtado García 954 51177 adminffi@us.es Administración del Centro
    Suplente Presidencia/ coordinador Por designar    
    Suplente Presidencia/ coordinador Por designar    
    Técnico SEPRUS Cristina Pérez López cpl@us.es SEPRUS
    Miembro Teresa López Soto 659965451 teresals@us.es Dpto. de Filología Inglesa (Lengua Inglesa)
    Miembro Ana Luisa Martín Bejarano 954 51551 aluisa@us.es Dpto. de Filología Inglesa (Literatura Inglesa y Norteamericana
    Miembro Ana Campos Vega 954 51510 anac@us.es Dpto. Filología Francesa
    Miembro Antonella D´Angelis adangelis@us.es Dpto. de Filologías Integradas
    Miembro Víctor Borrero Zapata vborrero@us.es Dpto. de Filología Alemana
    Miembro Manuel Montero López 954 51496 mmontero@us.es Secretaría de la Facultad
    Miembro María López Romero mlromero@us.es Dpto. de Filología Griega y Latina
    Miembro María Victoria Camacho Taboada tutatis@us.es Dpto. de Lengua Española, Lingüística y Teoría de la Literatura
    Miembro Manuel Ángel Vázquez Medel amedel@us.es Dpto. de Literatura Española e Hispanoamericana
  • Sala COVID

    La Sala Covid se encuentra en la planta baja, en el pasillo que conduce desde la Conserjería hacia el Decanato y Secretaría. Se ubica en el aula 100 debajo de la actual Delegación de Estudiantes.

X