• Localiza un nombre en esta página: Ctrl+F (Windows) o Cmd+F (MAC).
  • Busca otros datos sobre el PDI
  • en el Directorio de la USE
  • en el Departamento correspondiente

Filología Alemana

Descargar horarios de consulta del departamento

Nombre
Apellidos
Horarios
Despachos
A

Pedro

Alemany Navarro

  • Lunes, Martes y Miércoles desde las: 10:15 hasta las: 11:15 (Las tutorías serán online previa cita palemany@us.es)
  • Lunes, Martes y Miércoles desde las: 14:30 hasta las: 15:30 (Las tutorías serán online previa cita palemany@us.es)

EA. V17

Manuel

Aragón Ruiz-Roso

  • Miércoles y Viernes desde las: 11:30 hasta las: 13:00 (Las horas de consulta serán online previa cita (maragon2@us.es))
  • Miércoles y Jueves desde las: 14:30 hasta las: 16:00 (Las horas de consulta serán online previa cita (maragon2@us.es))

EA. X17

B

Víctor Manuel

Borrero Zapata

  • Lunes, Martes y Jueves desde las: 14:00 hasta las: 16:00 (Las horas de consulta podrán ser online o presenciales previa cita (vborrero@us.es))

EA. Y14

María A.

Borrueco Rosa

  • Miércoles desde las: 10:00 hasta las: 13:00 (Las consultas serán online previa cita por correo electrónico borrueco@us.es)
  • Jueves desde las: 17:00 hasta las: 20:00 (Las consultas serán online previa cita por correo electrónico borrueco@us.es)

PA. V2

D

Montserrat

Díaz Dorado

  • Miércoles desde las: 10:00 hasta las: 11:00 (Las consultas podrán ser tanto online como presenciales, previa cita monedd.95@gmail.com)

EA. X17

Leopoldo

Domínguez Macías

  • Lunes, Martes, Miércoles, Jueves y Viernes desde las: 9:00 hasta las: 10:15 (Las consultas serán online previa cita por correo electrónico ldominguez3@us.es)

EA. X15

F

Daniela

Fagin

  • Lunes, Miércoles y Viernes desde las: 10:00 hasta las: 11:30 (Las tutorías podrán ser presenciales u online previa cita daniela-fagin@web.de)

EA. X17

Juan-Fadrique

Fernández Martínez

  • Martes y Jueves desde las: 11:30 hasta las: 14:30 (Estas tutorías serán presenciales en la Facultad de Turismo y Finanzas (Despacho 21))

EA. V17

G

Paula

Garay González

  • Miércoles desde las: 11:30 hasta las: 12:30 (Las horas de consultas serán presenciales previa cita (pgaray@us.es))

EA. X17

María

García Antuña

  • Miércoles desde las: 9:30 hasta las: 13:00 (Las horas de consulta serán presenciales previa cita (airam_1978@hotmail.com))
  • Jueves desde las: 11:30 hasta las: 14:00 (Las horas de consulta serán presenciales previa cita (airam_1978@hotmail.com))

EA. X17

H

Marina

Herrera Romero

  • Martes desde las: 12:00 hasta las: 14:00 (Las horas de consulta serán presenciales, con opción a hacerlas online si hiciera falta (marina.herrera.romero@gmail.com))
  • Miércoles desde las: 17:00 hasta las: 19:00 (Las horas de consulta serán presenciales, con opción a hacerlas online si hiciera falta (marina.herrera.romero@gmail.com))
  • Viernes desde las: 11:00 hasta las: 13:00 (Las horas de consulta serán presenciales, con opción a hacerlas online si hiciera falta (marina.herrera.romero@gmail.com))

PA. W2

Olga

Hinojosa Picón

  • Lunes, Martes y Jueves desde las: 11:30 hasta las: 13:30 (Las horas de consulta podrán ser online o presenciales, previa cita (ohinojosa@us.es))

PA. W2

L

Marta

López Haldón

  • Lunes desde las: 16:00 hasta las: 19:00 (Estas tutorías serán online previa cita martalhaldon@gmail.com)
  • Martes desde las: 12:00 hasta las: 13:00 (Estas tutorías serán presenciales previa cita martalhaldon@gmail.com)
  • Jueves y Viernes desde las: 10:00 hasta las: 11:00 (Estas tutorías serán presenciales previa cita martalhaldon@gmail.com)

EA. X15

Rafael

Lopez-Campos Bodineau

  • Lunes desde las: 11:30 hasta las: 13:00 (Las consultas serán presenciales previa cita (rafali@us.es))
  • Martes y Miércoles desde las: 10:00 hasta las: 11:30 (Las consultas serán presenciales previa cita (rafali@us.es))
  • Martes desde las: 13:00 hasta las: 14:30 (Las consultas serán presenciales previa cita (rafali@us.es))

PA. W2

M

Manuel

Maldonado Alemán

  • Miércoles desde las: 09:00 hasta las: 15:00 (Las horas de consulta serán online previa cita (mmaldonado@us.es))

PA. V2

Cristina

Martinez Fraile

  • Martes y Miércoles desde las: 11:30 hasta las: 13:30 (Las horas de consultas serán online previa cita (cmartinez@us.es))
  • Jueves desde las: 9:30 hasta las: 11:30 (Las horas de consultas serán online previa cita (cmartinez@us.es))

EA. U17

José Javier

Martos Ramos

  • Martes y Jueves desde las: 10:00 hasta las: 13:00 (Las horas de consulta tendrán lugar en el Decanato y serán presenciales previa cita (jmartos@us.es))

PB. C47 (Decanato)

Jasmin Sarah

Müller

  • Miércoles desde las: 10:00 hasta las: 12:00 (Las horas de consulta serán online previa cita (jmuller@us.es))
  • Jueves desde las: 9:30 hasta las: 11:30 (Las horas de consulta serán online previa cita (jmuller@us.es))

EA. X17

P

Miriam

Palma Ceballos

  • Jueves desde las: 13:00 hasta las: 18:00 (Las consultas serán online previa cita palma@us.es)

EA. U17

Carmen

Prieto Reina

  • Jueves y Viernes desde las: 10:00 hasta las: 13:00 (Las horas de consulta podrán ser online o presenciales previa cita (mpreina@us.es))

EA. X17

R

Irene

Roldán González

  • Lunes, Martes y Miércoles desde las: 10:00 hasta las: 11:00
  • Lunes, Martes y Miércoles desde las: 13:00 hasta las: 14:00

S

Asunción

Sainz Lerchundi

  • Lunes desde las: 09:00 hasta las: 11:00 (Las horas de consulta serán online previa cita (asainz@us.es))
  • Martes desde las: 17:00 hasta las: 20:00 (Las horas de consulta serán online previa cita (asainz@us.es))
  • Miércoles desde las: 09:30 hasta las: 10:30 (Las horas de consulta serán online previa cita (asainz@us.es))

PA. W2

Francisco

Sánchez Romero

  • Lunes, Martes y Miércoles desde las: 11:00 hasta las: 13:00 (Las horas de consulta serán online previa cita (fsromero@us.es))

PA. T3 (Despacho Dirección)

Julio

Sánchez Hernández

  • Lunes, Martes, Miércoles, Jueves y Viernes desde las: 8:00 hasta las: 9:15 (Las consultas serán online previa cita por correo electrónico jshernan@us.es)

PA. V2

Manuel

Sánchez Romero

  • Lunes, Martes y Miércoles desde las: 13:00 hasta las: 15:00 (Las horas de consulta serán online previa cita (masanchezro@us.es))

PA. V2

Filologías Integradas: Gallego y Portugués

Descargar horarios de consulta del departamento

Nombre
Apellidos
Horarios
Despachos
D

LUCAS

DA ROSA HUGO

  • Martes desde las: 18:15 hasta las: 19:15 (Virtual)

EA.S2

R

Lilian

Ribeiro dos Santos

  • Lunes, Martes, Miércoles y Jueves desde las: 10:00 hasta las: 11:30 (On line y presenciales con cita previa, en caso de ser presencial en su despacho.)

EA.Y6

Filología Francesa

Descargar horarios de consulta del departamento

Nombre
Apellidos
Horarios
Despachos
B

Manuel

Bruña Cuevas

  • Miércoles, Jueves y Viernes desde las: 9:00 hasta las: 9:45
  • Miércoles desde las: 13:00 hasta las: 14:00
  • Jueves desde las: 13:00 hasta las: 13:45 (Tutorías telemáticas y previa cita)
  • Miércoles desde las: 18:30 hasta las: 20:30 (Tutorías telemáticas, previa cita)

PB.Y7

C

Marina Isabel

Caballero Muñoz

  • Martes desde las: 13:00 hasta las: 17:00 (Previa cita)
  • Jueves desde las: 16:00 hasta las: 18:00 (Previa cita)

PB.W2

Elena

Carmona Yanes

  • Miércoles y Jueves desde las: 11:00 hasta las: 13:00 (Previa cita)
  • Jueves desde las: 17:00 hasta las: 19:00 (Previa cita)

PB.X2

D

Esperanza

De Julios Costas

  • Lunes y Martes desde las: 9:00 hasta las: 11:00
  • Martes desde las: 17:00 hasta las: 19:00

PB.T3

Bernadette

Diouf Diene

  • Martes desde las: 17:30 hasta las: 19:00 (Para cualquier otro día, las tutorías se concertarán mediante cita previa)

PB.Y5

F

Salud Adelaida

Flores Borjabad

  • Lunes desde las: 12:00 hasta las: 13:00
  • Jueves desde las: 10:00 hasta las: 13:00

PB.W2

Flavie Françoise

Fouchard Deletré

  • Lunes, Martes y Miércoles desde las: 9:00 hasta las: 9:30
  • Lunes, Martes y Miércoles desde las: 11:30 hasta las: 13:00

PB.V2

G

Catalina

González Melero

  • Martes desde las: 17:30 hasta las: 18:30 (Para cualquier otro día, concertar mediante cita previa en conzalez3@us.es)

PB.Y5

H

Adelaida

Hermoso Mellado-Damas

  • Martes y Miércoles desde las: 10:00 hasta las: 13:00 (Previa cita)

PB.V2

I

Inmaculada

Illanes Ortega

  • Lunes, Martes y Miércoles desde las: 10:00 hasta las: 11:30 (Semana del 30 de enero al 3 de febrero)
  • Lunes, Martes y Miércoles desde las: 13:00 hasta las: 13:30 (Semana del 30 de enero al 3 de febrero)
  • Lunes, Martes, Miércoles y Jueves desde las: 18:00 hasta las: 19:30 (Desde el 6 de febrero al 24 de marzo)

PB.Y2

M

Carmen

Maqueda Galán

  • Miércoles y Jueves desde las: 10:00 hasta las: 11:30 (Previa cita)
  • Miércoles y Jueves desde las: 13:00 hasta las: 14:30

PB.W2

Estefanía

Marceteau Caballero

  • Martes y Jueves desde las: 11:30 hasta las: 14:30 (En la Facultad de Turismo y Finanzas. Previa cita)

P

María Jesús

Pacheco Caballero

  • Miércoles desde las: 10:00 hasta las: 12:00
  • Miércoles desde las: 12:00 hasta las: 13:00 (Previa cita)
  • Jueves desde las: 10:00 hasta las: 13:00 (Previa cita)

PB.Y7

Mª Concepción

Pérez Pérez

  • Lunes, Martes y Miércoles desde las: 11:00 hasta las: 11:30 (Previa cita)
  • Lunes, Martes y Miércoles desde las: 13:00 hasta las: 14:30 (Previa cita)

PB.U2

Eva

Pich Ponce

  • Lunes y Martes desde las: 13:00 hasta las: 14:00 (Previa cita)
  • Miércoles y Jueves desde las: 9:30 hasta las: 11:30 (Previa cita)

PB.V2

Elena

Puerta Moreno

  • Martes y Miércoles desde las: 10:00 hasta las: 13:00 (Previa cita)

PB.X2

R

Carmen

Ramírez Gómez

  • Lunes y Martes desde las: 10:00 hasta las: 13:00 (Previa cita)

PB.Y7

Francisco Javier

Reales Pérez

  • Lunes y Martes desde las: 11:45 hasta las: 13:00 (Previa cita)
  • Lunes y Martes desde las: 14:00 hasta las: 15:45 (Previa cita)

PB.T3

S

Enrique

Sánchez Moreno

  • Lunes desde las: 10:00 hasta las: 11:30
  • Jueves desde las: 11:30 hasta las: 13:00
  • Viernes desde las: 10:00 hasta las: 13:00

PB.T3

Christopher

Schmidt

  • Lunes desde las: 14:30 hasta las: 16:30 (Cita previa)
  • Jueves y Viernes desde las: 13:00 hasta las: 15:00 (Cita previa)

PB.Y5

V

Marc

Viémon

  • Lunes, Miércoles y Viernes desde las: 10:00 hasta las: 12:00

PB.V2

Z

Adamantía

Zerva

  • Lunes desde las: 17:30 hasta las: 18:30 (En la Facultad de Filología. Previa cita)
  • Miércoles desde las: 10:30 hasta las: 11:30 (En la Facultad de Turismo y Finanzas. Previa cita)
  • Miércoles desde las: 14:30 hasta las: 18:30 (En la Facultad de Filología. Previa cita)

PB.W2

Alexia

Zilliox

  • Miércoles desde las: 16:00 hasta las: 19:00 (Previa cita)
  • Jueves y Viernes desde las: 10:00 hasta las: 11:30 (Previa cita)

PB.X2

Filología Griega y Latina

Descargar horarios de consulta del departamento

Nombre
Apellidos
Horarios
Despachos
A

Stefano

Acerbo

  • Martes y Miércoles desde las: 10:00 hasta las: 13:00

Fátima

Aguayo Hidalgo

  • Lunes y Martes desde las: 10:00 hasta las: 13:00

C

Rocío

Carande Herrero

  • Martes y Jueves desde las: 10:00 hasta las: 13:00 (1º cuatrimestre)
  • Miércoles y Jueves desde las: 10:00 hasta las: 13:00 (2º cuatrimestre)

PB.Q35

Sonia

Casto Ruiz

  • Lunes, Martes y Miércoles desde las: 10:30 hasta las: 12:30

F

Emma

Falque Rey

  • Lunes y Martes desde las: 10:00 hasta las: 13:00 (1 Cuatrimestre)
  • Lunes, Martes y Miércoles desde las: 11:30 hasta las: 13:30

PB.Q35

Concepción

Fernández Martínez

  • Lunes y Miércoles desde las: 10:0 hasta las: 13:0 (cita previa:cfernandez@us.es)

PB.Q35

G

Christian

Gómez Salas

  • Lunes y Miércoles desde las: 10:00 hasta las: 11:30
  • Martes desde las: 11:30 hasta las: 13:00

Francisco

González Ponce

  • Miércoles y Jueves desde las: 11:30 hasta las: 14:30 (1º cuatrimestre)

PB.S47

H

Carmen

Hernández García

  • Lunes desde las: 10:00 hasta las: 13:00
  • Martes y Jueves desde las: 10:00 hasta las: 11:30

J

José Miguel

Jiménez Delgado

  • Miércoles y Jueves desde las: 9:30 hasta las: 11:30 (1º Cuatrimestre)
  • Viernes desde las: 11:30 hasta las: 13:30 (1º Cuatrimestre)
  • Miércoles y Viernes desde las: 9:30 hasta las: 11:30 (2º Cuatrimestre)
  • Jueves desde las: 11:30 hasta las: 13:30 (2º Cuatrimestre)

PB.Q39

L

María

Limón Belén

  • Martes desde las: 10:00 hasta las: 11:30
  • Viernes desde las: 11:30 hasta las: 13:00

PB.Q36

Daniel

López Cañete-Quiles

  • Lunes y Martes desde las: 11:30 hasta las: 13:00 (en el despacho )
  • Jueves y Viernes desde las: 10:00 hasta las: 11:30 (en el despach)

PB.Q37

Yolanda

López Sánchez

  • Lunes y Miércoles desde las: 10:00 hasta las: 13:00
  • Jueves desde las: 12:00 hasta las: 14:00

M

Rafael

Martínez Vázquez

  • Lunes y Martes desde las: 15:00 hasta las: 18:00 (1cuatrimestre)
  • Miércoles desde las: 08:00 hasta las: 14:00 (1 cuatrimestre)

PB.Q40

Juan

Martos Fernández

  • Lunes desde las: 10:00 hasta las: 14:00
  • Martes desde las: 11:30 hasta las: 12:30
  • Viernes desde las: 10:00 hasta las: 11:00

PB.R47

MARINA

MUÑOZ PEÑUELA

  • Martes, Miércoles y Jueves desde las: 11:00 hasta las: 13:00

P

Irene

Pajón Leyre

  • Martes, Miércoles y Jueves desde las: 10:00 hasta las: 12:00

PB.Q40

Víctor Manuel

Pérez Gil

  • Martes y Miércoles desde las: 10:00 hasta las: 13:00 (1 Cuatrimestre)
  • Martes y Miércoles desde las: 10:00 hasta las: 13:00 (2º Cuatrimestre, cita previa por correo electrónica)

R

Juan Francisco

Reyes Montero

  • Martes y Miércoles desde las: 10:00 hasta las: 13:00 (cita previa)

Emilia

Ruiz Yamuza

  • Martes desde las: 9:00 hasta las: 10:00 (1º Cuatrimestre)
  • Miércoles desde las: 11:30 hasta las: 13:30 (1º Cuatrimestre)
  • Jueves desde las: 12:00 hasta las: 13:00 (1º Cuatrimestre)
  • Viernes desde las: 10:00 hasta las: 12:00 (1º Cuatrimestre)
  • Martes desde las: 9:00 hasta las: 12:00 (2º Cuatrimestre)
  • Miércoles desde las: 9:00 hasta las: 12:00 (2º Cuatrimestre)

PB.Q40

S

Ramón

Serrano Cantarín

  • Lunes, Jueves y Viernes desde las: 13:00 hasta las: 14:00
  • Lunes, Jueves y Viernes desde las: 09:00 hasta las: 10:00

PB.Q37

José

Solis de los Santos

  • Lunes, Martes y Miércoles desde las: 11:30 hasta las: 12:50

PB.R47

V

Antonio

Villarrubia Medina

  • Martes y Miércoles desde las: 13:00 hasta las: 15:00
  • Viernes desde las: 11:30 hasta las: 13:30

PB.S47

Filología Inglesa (Lengua Inglesa)

Descargar horarios de consulta del departamento

Nombre
Apellidos
Horarios
Despachos
A

CHRISTIÁN

ABELLO CONTESSE

  • Lunes desde las: 14:00 hasta las: 16:00
  • Martes desde las: 12:00 hasta las: 14:00
  • Martes desde las: 16:30 hasta las: 18:30 (previa cita)

Despacho nº10

Á

Gloria

Álvarez Benito

  • Lunes, Martes y Miércoles desde las: 9:50 hasta las: 10:30
  • Lunes desde las: 10:30 hasta las: 14:30

B

Darío

Barrera Pardo

  • Jueves y Viernes desde las: 16:00 hasta las: 19:00

C

Joaquín

Comesaña Rincón

  • Martes y Miércoles desde las: 19:00 hasta las: 20:00
  • Miércoles desde las: 8:30 hasta las: 10:30
  • Jueves desde las: 12:00 hasta las: 13:00
  • Jueves desde las: 8:30 hasta las: 9:30

Joaquín

Comesaña Rincón

  • Lunes, Martes y Jueves desde las: 9:00 hasta las: 10:00 (previa cita)
  • Lunes, Martes y Jueves desde las: 11:30 hasta las: 12:30 (previa cita)

Despacho nº5

Heliodora

Cuenca Villarín

  • Martes y Miércoles desde las: 10:30 hasta las: 13:30
  • Viernes desde las: 09:30 hasta las: 11:30

Heliodora

Cuenca Villarín

  • Miércoles desde las: 10:00 hasta las: 12:00 (previa cita)
  • Lunes y Martes desde las: 12:00 hasta las: 14:00 (previa cita)

Despacho nº5.Pasillo

D

Elisa

Díaz Prada

  • Miércoles desde las: 10:00 hasta las: 13:00
  • Jueves desde las: 11:30 hasta las: 14:30

Despacho nº11

F

Julia

Fernández Cuesta

  • Martes desde las: 10:00 hasta las: 13:00
  • Miércoles desde las: 17:30 hasta las: 20:30

Gabriela

Fernández Díaz

  • Lunes y Jueves desde las: 09:30 hasta las: 12:30 (Vicedecanato)

Joaquín José

Fernández Domínguez

  • Martes desde las: 14:00 hasta las: 16:00 (Fac. Turismo)
  • Martes desde las: 18:00 hasta las: 19:00 (Fac. Turismo)
  • Miércoles desde las: 10:00 hasta las: 13:00 (Fac. Turismo)

Julia

Fernández Cuesta

  • Jueves y Viernes desde las: 11:30 hasta las: 14:00 (previa cita)

PA.B19

Gabriela

Fernández Díaz

  • Lunes y Jueves desde las: 11:30 hasta las: 14:30

Despacho nº1

G

José Enrique

García González

  • Miércoles desde las: 10:00 hasta las: 14:00
  • Miércoles desde las: 16:00 hasta las: 18:00

Luisa

García García

  • Lunes desde las: 10:0 hasta las: 13:0
  • Lunes desde las: 14:0 hasta las: 16:0
  • Martes desde las: 14:20 hasta las: 14:30
  • Martes desde las: 15:30 hasta las: 16:0

Luisa

García García

  • Lunes y Martes desde las: 11:30 hasta las: 13:00

Despacho nº2. Pasillo

José Enrique

García González

  • Miércoles desde las: 10:00 hasta las: 14:00 (Despacho Vicedecanato)
  • Miércoles desde las: 16:00 hasta las: 18:00 (Despacho nº1)

Francisco

Garrudo Carabias

  • Lunes, Martes y Jueves desde las: 11:30 hasta las: 12:30 (previa cita)

H

Alicia

Hernández Cristóbal

  • Martes y Miércoles desde las: 17:30 hasta las: 19:30 (Previa cita)
  • Jueves y Viernes desde las: 17:00 hasta las: 17:30
  • Jueves y Viernes desde las: 20:30 hasta las: 21:00 (Previa cita)

Í

Isabel

Íñigo Mora

  • Lunes, Jueves y Viernes desde las: 11:30 hasta las: 13:30

Isabel

Íñigo Mora

  • Lunes desde las: 17:30 hasta las: 18:30 (online)
  • Jueves y Viernes desde las: 11:30 hasta las: 13:00 (online)
  • Jueves y Viernes desde las: 17:30 hasta las: 18:30 (online)

J

Ángel

Jiménez Fernández

  • Lunes desde las: 9:00 hasta las: 14:00
  • Miércoles desde las: 12:45 hasta las: 13:45

Ángel L.

Jiménez Fernández

  • Lunes y Miércoles desde las: 10:00 hasta las: 14:00
  • Lunes y Miércoles desde las: 10:00 hasta las: 12:00

Despacho nº 7

L

Christopher

Langmuir

  • Lunes, Martes y Jueves desde las: 10:00 hasta las: 11:00
  • Martes desde las: 12:00 hasta las: 15:00

CHRISTIÁN

Langmuir

  • Miércoles desde las: 17:30 hasta las: 20:30

Cristiana

Lastres López

  • Martes y Jueves desde las: 13:00 hasta las: 14:30 (p.c. /clastres@us.es)
  • Martes desde las: 18:00 hasta las: 19:30 (p.c./clastres@us.es)

Pendiente

Teresa

López Soto

  • Lunes, Martes y Jueves desde las: 11:00 hasta las: 13:00

Teresa

López Soto

  • Lunes, Martes y Jueves desde las: 11:00 hasta las: 13:00 (previa cita)

Despacho nº11

M

Javier

Martín González

  • Lunes, Martes, Miércoles y Jueves desde las: 16:00 hasta las: 17:30

PA.B25

Yolanda

Morató Agrafojo

  • Lunes desde las: 16:00 hasta las: 17:30
  • Martes desde las: 19:00 hasta las: 20:30
  • Jueves desde las: 16:00 hasta las: 17:30
  • Viernes desde las: 16:00 hasta las: 17:30

Yolanda

Morató Agrafojo

Despacho nº11

P

Manuel

Padilla Cruz

  • Lunes y Miércoles desde las: 9:00 hasta las: 11:00

Isidro

Pliego Sánchez

  • Martes y Jueves desde las: 13:00 hasta las: 14:30

PB.B48 (Vicedecanato)

R

Belén

Ramírez Gálvez

  • Lunes, Jueves y Viernes desde las: 9:30 hasta las: 11:30

Nieves

Rodríguez Ledesma

  • Miércoles desde las: 11:30 hasta las: 12:30
  • Jueves desde las: 11:30 hasta las: 13:00
  • Viernes desde las: 11:30 hasta las: 13:30
  • Jueves desde las: 8:30 hasta las: 10:00 (previa cita)

Nieves

Rodríguez Ledesma

  • Miércoles y Viernes desde las: 8:30 hasta las: 8:30 (previa cita)
  • Miércoles y Viernes desde las: 11:30 hasta las: 13:00 (previa cita)

Despacho nº 2.Pasillo

T

Francisco Javier

Tamayo Morillo

  • Lunes y Miércoles desde las: 10:00 hasta las: 11:30
  • Lunes y Miércoles desde las: 12:50 hasta las: 13:35
  • Martes y Jueves desde las: 10:45 hasta las: 11:30

F. Javier

Tamayo Morillo

  • Lunes y Jueves desde las: 10:00 hasta las: 13:00

Despacho nº 4

Filología Inglesa (Literatura Inglesa y Norteamericana)

Descargar horarios de consulta del departamento

Nombre
Apellidos
Horarios
Despachos
A

Álvaro

Albarrán Gutiérrez

  • Lunes y Jueves desde las: 17:30 hasta las: 19:00
  • Viernes desde las: 18:00 hasta las: 19:00

2

Manuel

Almagro Jiménez

  • Miércoles desde las: 10:30 hasta las: 16:30

6

Á

Leticia

Álvarez Recio

  • Lunes, Jueves y Viernes desde las: 12:00 hasta las: 13:00
  • Lunes, Jueves y Viernes desde las: 14:30 hasta las: 15:30

1

C

Inmaculada

Caro Rodríguez

  • Viernes desde las: 10:00 hasta las: 13:00
  • Viernes desde las: 15:30 hasta las: 18:30

2

Vicente

Chacón Carmona

  • Miércoles desde las: 09:00 hasta las: 11:00
  • Miércoles desde las: 16:00 hasta las: 17:00
  • Jueves desde las: 11:00 hasta las: 14:00

5

Rocío

Cobo Piñero

  • Lunes y Jueves desde las: 16:00 hasta las: 17:30
  • Jueves y Viernes desde las: 10:00 hasta las: 11:30

2

Brian

Crews

  • Lunes, Jueves y Viernes desde las: 11:00 hasta las: 13:00

9

E

Victoria Priscila

Echegaray Mitar

  • Miércoles desde las: 11:00 hasta las: 13:00
  • Jueves desde las: 15:30 hasta las: 17:30

2

Ramón

Espejo Romero

  • Martes desde las: 11:30 hasta las: 17:30

8

F

Josefa

Fernández Martín

  • Lunes desde las: 15:00 hasta las: 18:00
  • Jueves desde las: 10:30 hasta las: 13:30

5

G

María José

Gómez Calderón

  • Lunes, Martes, Miércoles y Jueves desde las: 15:30 hasta las: 16:00
  • Martes y Miércoles desde las: 17:30 hasta las: 19:00
  • Lunes y Jueves desde las: 17:30 hasta las: 18:00

5

Manuel José

Gómez Lara

  • Martes y Miércoles desde las: 11:00 hasta las: 14:00

7

Miguel Juan

Gronow Smith

  • Lunes desde las: 08:30 hasta las: 11:30
  • Jueves desde las: 09:50 hasta las: 12:50

9

Juan Ignacio

Guijarro González

  • Martes y Miércoles desde las: 17:00 hasta las: 19:00
  • Martes y Miércoles desde las: 20:20 hasta las: 20:50
  • Jueves desde las: 17:20 hasta las: 18:20

3

H

Juan Carlos

Hidalgo Ciudad

  • Lunes desde las: 09:30 hasta las: 12:30
  • Miércoles desde las: 10:30 hasta las: 12:30
  • Jueves desde las: 12:00 hasta las: 13:00

4

M

María José

Mora Sena

  • Lunes desde las: 17:30 hasta las: 19:00
  • Martes desde las: 12:30 hasta las: 14:30
  • Martes desde las: 17:30 hasta las: 19:00
  • Jueves desde las: 17:00 hasta las: 17:30
  • Jueves desde las: 19:00 hasta las: 19:30

4

N

Ricardo

Navarrete Franco

  • Lunes desde las: 09:00 hasta las: 10:00
  • Lunes desde las: 11:30 hasta las: 14:30
  • Jueves y Viernes desde las: 10:30 hasta las: 11:30

3

P

Mª Jesús

Pérez Jáuregui

  • Miércoles desde las: 10:00 hasta las: 13:00
  • Jueves desde las: 11:30 hasta las: 14:30

2

Mª Isabel

Porcel García

  • Martes y Miércoles desde las: 16:00 hasta las: 19:00

9

Juan Antonio

Prieto Pablos

  • Martes y Miércoles desde las: 10:30 hasta las: 13:30

7

S

Mercedes

Salvador Bello

  • Lunes, Martes y Miércoles desde las: 11:30 hasta las: 13:00
  • Martes desde las: 16:00 hasta las: 17:30

5

Carolina

Sánchez-Palencia Carazo

  • Lunes y Jueves desde las: 10:00 hasta las: 13:00

10

T

José Mª

Tejedor Cabrera

  • Jueves desde las: 10:30 hasta las: 13:00
  • Viernes desde las: 10:30 hasta las: 14:00

3

María Ángeles

Toda Iglesia

  • Lunes desde las: 15:30 hasta las: 19:30 (23 de enero a 17 de marzo)
  • Martes desde las: 16:00 hasta las: 18:00 (23 de enero a 17 de marzo)
  • Lunes desde las: 15:30 hasta las: 17:30 (20-24 de marzo)
  • Martes desde las: 16:00 hasta las: 18:00 (20-24 de marzo)
  • Jueves desde las: 19:00 hasta las: 20:00 (20-24 de marzo)
  • Viernes desde las: 16:30 hasta las: 17:30 (20-24 de marzo)
  • Lunes desde las: 10:00 hasta las: 13:00 (24 de marzo a 19 de mayo)
  • Jueves desde las: 19:00 hasta las: 20:30 (24 de marzo a 19 de mayo)

4

Filologías Integradas: Árabe

Descargar horarios de consulta del departamento

Nombre
Apellidos
Horarios
Despachos
B

Antonio

Basallote Marín

  • Lunes y Miércoles desde las: 10:00 hasta las: 11:30 (Virtual o presencial, previa cita)
  • Jueves desde las: 10:00 hasta las: 12:00 (Virtual o presencial, previa cita)

EA.U2

C

Ana María

Cabo González

EA.U2

María Alejandra

Contreras Rey

  • Martes y Miércoles desde las: 13:00 hasta las: 14:30 (Virtual o presencial a petición del alumno, previa cita (rmariaalejandra@us.es))

EA.S2

D

Mª Mercedes

Delgado Pérez

  • Lunes y Miércoles desde las: 8:00 hasta las: 10:00 (On line y previa cita)
  • Viernes desde las: 10:00 hasta las: 13:00 (On line y previa cita)

EA.W4

G

Ildefonso

Garijo Galán

  • Lunes desde las: 8:00 hasta las: 12:00 (Presencial y on line previa cita)

EA.Y12

Emilio

González Ferrín

  • Martes y Miércoles desde las: 11:30 hasta las: 14:30 (Presencial, despacho 12)

EA Y12

L

Gracia

López Anguita

  • Martes y Miércoles desde las: 10:00 hasta las: 13:30 (Presencial, previa cita por email)

EA.S2

R

Rocío del Pilar

Rojas-Marcos Albert

  • Lunes, Martes y Miércoles desde las: 9:00 hasta las: 10:00 (Presenciales despacho 2 y virtuales a petición de los alumnos)
  • Lunes, Martes y Miércoles desde las: 11:30 hasta las: 12:30 (Presenciales despacho 2 y virtuales a petición de los alumnos)

EA.S2

Fátima

Roldán Castro

  • Martes desde las: 9:0 hasta las: 11:30 (Este y cualquier otro día previa cta (froldan@us.es) Presencial y on line)
  • Martes desde las: 14:30 hasta las: 15:30 (Este y cualquier otro día previa cita por email (froldan@us.es) presencial y on line)

EA.S2

S

Rosa

Salgado Suárez

  • Lunes desde las: 11:30 hasta las: 13:00
  • Martes desde las: 11:30 hasta las: 15:00
  • Miércoles desde las: 11:30 hasta las: 14:30

EA.Y5

Inmaculada

Santos de la Rosa

  • Lunes desde las: 10:00 hasta las: 11:00 (Presencial previa cita, on line a petición de los alumnos)
  • Martes desde las: 12:0 hasta las: 13:00 (Presencial previa cita, on line a petición de los alumnos)
  • Jueves desde las: 10:00 hasta las: 13:00 (Presencial previa cita, on line a petición de los alumnos)
  • Viernes desde las: 12:00 hasta las: 13:00 (Presencial previa cita, on line a petición de los alumnos)

T

Jose María

Toro Piqueras

  • Jueves desde las: 10:00 hasta las: 12:00 (On line)

EA.S2

Ana

Torres García

  • Martes, Jueves y Viernes desde las: 9:30 hasta las: 11:30 (Presencial, concertando cita previa por email)

EA.Y6

Katjia

Torres Calzada

  • Martes y Miércoles desde las: 10:0 hasta las: 13:0 (Presencial, despacho 7)

EA.Y6

Olga

Torres Díaz

  • Martes, Miércoles y Jueves desde las: 11:30 hasta las: 13:30 (Presencial, previa cita por correo a otorres@us.es)

EA.S2

U

Juan Manuel

Uruburu Colsa

  • Lunes desde las: 11:00 hasta las: 13:00 (Presencial, despacho 10)
  • Martes, Miércoles y Jueves desde las: 10:30 hasta las: 11:30 (Presencial, despacho 10)
  • Martes desde las: 11:40 hasta las: 13:00 (Presencial, despacho 10)
  • Miércoles y Jueves desde las: 12:50 hasta las: 14:00 (Presencial, despacho 10)
  • Miércoles desde las: 15:00 hasta las: 17:20 (Virtual)

EA.Y10

Filologías Integradas: Italiano

Descargar horarios de consulta del departamento

Nombre
Apellidos
Horarios
Despachos
A

Mercedes

Arriaga Flórez

  • Lunes, Martes y Miércoles desde las: 17:0 hasta las: 19:0 (Presencial, despacho 6)

EA.Y6

C

Manuel

Carrera Díaz

  • Lunes, Martes y Miércoles desde las: 10:30 hasta las: 11:30
  • Lunes, Martes y Miércoles desde las: 13:00 hasta las: 14:00

EA.Y8

Daniele

Cerrato

  • Lunes desde las: 17:00 hasta las: 19:00 (Presencial, despacho 6)
  • Martes desde las: 16:0 hasta las: 20:0 (Presencial, despacho 6)

EA.Y6

Miguel Ángel

Cuevas Gómez

  • Martes desde las: 19:00 hasta las: 21:00 (presencial, previa cita por email)
  • Miércoles desde las: 10:00 hasta las: 14:00 (presencial, previa cita por email)

EA.Y8

D

Antonella

D`angelis

  • Lunes, Martes y Miércoles desde las: 12:00 hasta las: 13:00 (On line y previa cita)
  • Lunes, Martes y Miércoles desde las: 19:00 hasta las: 20:00 (On line y previa cita)

EA.X2

M

Attilio

Manzi

  • Lunes, Martes y Miércoles desde las: 17:30 hasta las: 19:30 (virtual)

EA.Y11

Luis Fernando

Molina Castillo

  • Lunes desde las: 16:30 hasta las: 17:30 (Presencial, Despacho Vicedecanato, previa con cita previa por correo)
  • Martes desde las: 16:30 hasta las: 17:30 (Presencial, Despacho Vicedecanato, previa cita por email fernanmolina@us.es)
  • Jueves desde las: 11:00 hasta las: 13:00 (Presencial, Despacho Vicedecanato, previa cita por email)
  • Viernes desde las: 17:30 hasta las: 19:00 (Presencial, Despacho Vicedecanato, previa cita)

EA.S2

R

Mª Dolores

Ramírez Almazán

  • Lunes, Martes y Miércoles desde las: 9:0 hasta las: 11:0 (previa cita contactando al correo, horario del primer cuatrimestre)
  • Lunes y Martes desde las: 9:0 hasta las: 11:0 (precia vita contactando al correo, horario para el segundo cuatrimestre)
  • Miércoles desde las: 17:30 hasta las: 19:30 (previa cita contactando por correo, horario para el segundo cuatrimestre)

EA.S2

S

Paolo

Silvestri

  • Lunes, Martes y Miércoles desde las: 11:00 hasta las: 13:00 (Virtual o Presencial, previo acuerdo con el profesor)

EA.X2

T

Leonarda

Trapassi

  • Miércoles desde las: 16:0 hasta las: 19:00 (Presencial, despacho 4)
  • Jueves desde las: 12:00 hasta las: 15:00 (Presencial, despacho 4)

EA.U2

V

Angélica

Valentinetti Mendi

  • Lunes, Martes y Miércoles desde las: 10:00 hasta las: 11:00 (Previa petición de cita por correo electrónico)
  • Lunes y Miércoles desde las: 18:30 hasta las: 19:30 (Previa petición de cita por correo electrónico)
  • Martes desde las: 18:00 hasta las: 19:00 (Previa petición de cita por correo electrónico)

EA.Y11

Carmelo

Vera Saura

  • Lunes, Martes y Miércoles desde las: 14:30 hasta las: 16:00 (Presencial, despacho 6)
  • Lunes, Martes y Miércoles desde las: 17:30 hasta las: 18:00 (Presencial, despacho 6)

EA.Y6

Lengua Española, Lingüística y Teoría de la Literatura

Descargar horarios de consulta del departamento

Nombre
Apellidos
Horarios
Despachos
A

Esperanza del Rocío

Alcaide Lara

  • Martes y Miércoles desde las: 12:00 hasta las: 14:00 (Facultad de Filologia)
  • Jueves desde las: 11:00 hasta las: 13:00 (Facultad de Comunicación)

B

Raquel

Benítez Burraco

  • Lunes desde las: 16:00 hasta las: 17:00
  • Viernes desde las: 16:00 hasta las: 21:00

Antonio

Benítez Burraco

  • Martes, Jueves y Viernes desde las: 17:00 hasta las: 19:00

C

Mª Victoria

Camacho Taboada

  • Jueves desde las: 9:00 hasta las: 12:00 (virtual)
  • Jueves desde las: 18:00 hasta las: 21:00 (virtual )

Fernando

Candón Ríos

  • Martes y Miércoles desde las: 10:00 hasta las: 12:00
  • Miércoles desde las: 17:30 hasta las: 19:30

Rafael

Cano Aguilar

  • Martes, Miércoles y Jueves desde las: 10:00 hasta las: 12:00

María

Carrillo Rivas

  • Lunes, Martes y Miércoles desde las: 16:00 hasta las: 18:00

Auxiliadora

Castillo Carballo

  • Lunes desde las: 9:00 hasta las: 11:30 (Fac. Filología)
  • Martes desde las: 9:00 hasta las: 10:00 (Fac. Filología)
  • Martes desde las: 11:30 hasta las: 14:00 (Fac. Filología)

Yolanda

Congosto Martín

  • Lunes, Martes y Miércoles desde las: 20:20 hasta las: 21:00
  • Martes y Jueves desde las: 15:00 hasta las: 16:00
  • Jueves desde las: 19:00 hasta las: 21:00

Ninfa Antonia

Criado Martínez

  • Lunes, Martes y Miércoles desde las: 17:00 hasta las: 19:00 (Fac. Filología)

Roberto

Cuadros Muñoz

  • Martes y Miércoles desde las: 17:00 hasta las: 19:00
  • Jueves desde las: 17:30 hasta las: 19:30

F

Alessandro

Ferro

  • Miércoles y Jueves desde las: 17:30 hasta las: 19:00

Juan

Frau García

  • Martes y Jueves desde las: 10:00 hasta las: 11:30 (Fac. Filología)
  • Martes y Jueves desde las: 13:00 hasta las: 14:00 (Fac. Filología)
  • Miércoles desde las: 9:00 hasta las: 10:00

Juan

Frau García

  • Jueves desde las: 8:30 hasta las: 14:30

Catalina

Fuentes Rodríguez

  • Lunes y Martes desde las: 08:00 hasta las: 10:00 (Fac. Filología)
  • Lunes desde las: 13:0 hasta las: 15:0 (Vicedecanato)

Catalina

Fuentes Rodríguez

  • Jueves desde las: 10:00 hasta las: 14:30
  • Viernes desde las: 10:00 hasta las: 11:30

G

Juan Manuel

García Platero

  • Lunes y Martes desde las: 16:00 hasta las: 17:30
  • Lunes desde las: 19:00 hasta las: 21:00
  • Miércoles desde las: 18:00 hasta las: 19:00

José

García Pérez

  • Martes desde las: 18:00 hasta las: 19:30
  • Miércoles desde las: 10:00 hasta las: 11:30

Marina

Gonzalez Sanz

  • Lunes, Martes y Miércoles desde las: 11:30 hasta las: 13:30 (Decanato)

Mª Doloress

Gordón Peral

  • Lunes y Jueves desde las: 10:00 hasta las: 13:00 (Plataforma virtual y teléfono)

L

Elena

Leal Abad

  • Martes y Miércoles desde las: 10:30 hasta las: 12:30 (Facultad de Comunicación)
  • Jueves desde las: 10:30 hasta las: 12:30 (Facultad de Filología)

l

marta

leon castro

  • Lunes desde las: 17:00 hasta las: 18:00
  • Martes desde las: 11:30 hasta las: 12:30
  • Martes y Jueves desde las: 15:30 hasta las: 16:30
  • Miércoles desde las: 11:30 hasta las: 13:30

L

Marta

León-Castro Gómez

  • Lunes y Martes desde las: 11:30 hasta las: 13:30
  • Martes y Miércoles desde las: 9:30 hasta las: 10:00
  • Jueves desde las: 16:30 hasta las: 17:30

Araceli

López Serena

  • Martes desde las: 10:00 hasta las: 13:00
  • Miércoles desde las: 17:00 hasta las: 18:00
  • Jueves desde las: 18:00 hasta las: 20:00

M

Ana

Mancera Rueda

  • Lunes y Martes desde las: 10:00 hasta las: 13:00

María Salud

Márquez Guerrero

  • Martes y Miércoles desde las: 19:15 hasta las: 20:15 (Facultad de Comunicación)
  • Jueves y Viernes desde las: 8:00 hasta las: 10:30 (Facultad de Comunicación)

María Salud

Márquez Guerrero

  • Martes y Miércoles desde las: 19:30 hasta las: 21:00 (Facultad Comunicación)
  • Jueves y Viernes desde las: 9:00 hasta las: 10:30 (Facultad Comunicaciín)

Leyre

Martin Aizpuru

  • Lunes desde las: 8:00 hasta las: 14:00

Elena

Méndez García de Paredes

  • Lunes, Martes y Miércoles desde las: 9:00 hasta las: 11:00

María

Méndez Orense

  • Martes desde las: 16:00 hasta las: 19:00
  • Viernes desde las: 9:00 hasta las: 13:00

Juan Pablo

Mora Gutiérrez

  • Lunes, Martes y Miércoles desde las: 15:00 hasta las: 16:00
  • Martes desde las: 11:30 hasta las: 13:00
  • Jueves desde las: 10:00 hasta las: 11:30

Joaquín

Moreno Pedrosa

  • Lunes, Jueves y Viernes desde las: 11:00 hasta las: 13:00

Ezequiel

Moreno Escamilla

  • Lunes desde las: 17:00 hasta las: 20:00
  • Miércoles desde las: 11:00 hasta las: 14:00

P

Maria Dolores

Pons Rodríguez

  • Lunes desde las: 10:00 hasta las: 14:00
  • Martes desde las: 10:00 hasta las: 12:00

R

Santiago del

Rey Quesada

  • Miércoles desde las: 11:00 hasta las: 13:00
  • Miércoles y Jueves desde las: 19:00 hasta las: 21:00

José Javier

Rodríguez Toro

  • Martes y Jueves desde las: 12:00 hasta las: 15:00

Manuel

Romero Luque

  • Lunes, Martes y Miércoles desde las: 11:30 hasta las: 13:00
  • Jueves desde las: 13:00 hasta las: 14:30

S

Francisco José

Salguero Lamillar

  • Martes y Miércoles desde las: 9:00 hasta las: 10:00
  • Miércoles desde las: 11:30 hasta las: 13:00
  • Jueves desde las: 9:00 hasta las: 11:30

Juana

Santana Marrero

  • Martes y Jueves desde las: 9:00 hasta las: 11:00
  • Jueves desde las: 16:30 hasta las: 18:30

Sonja

Sevo

  • Martes y Miércoles desde las: 11:30 hasta las: 13:30
  • Jueves desde las: 13:00 hasta las: 15:00

T

Francisco Alonso de la

Torre Gutiérrez

  • Lunes, Martes y Miércoles desde las: 10:00 hasta las: 11:30
  • Lunes, Martes y Miércoles desde las: 13:00 hasta las: 14:30

U

Mª Victoria

Utrera Torremocha

  • Miércoles y Jueves desde las: 17:30 hasta las: 20:30

V

José Agustín

Vidal Domínguez

  • Martes desde las: 11:20 hasta las: 14:00
  • Miércoles desde las: 9:50 hasta las: 12:00
  • Jueves y Viernes desde las: 9:50 hasta las: 11:30

Literatura Española e Hispanoamericana

Descargar horarios de consulta del departamento

Nombre
Apellidos
Horarios
Despachos
A

Gema

Areta Marigó

  • Lunes, Martes y Miércoles desde las: 11:00 hasta las: 13:00 (Despacho 11, F. Filología. Previa Cita al correo: monluztrella@us.es)

EB.Y2

B

Gema

Balaguer Alba

  • Lunes desde las: 16:00 hasta las: 17:30 (F.C. Educación. Despacho 5.31)
  • Miércoles desde las: 10:30 hasta las: 12:00 (F.C. Educación. Despacho 5.31)
  • Jueves desde las: 12:00 hasta las: 13:30 (F. Filología. Despacho azotea)
  • Viernes desde las: 18:00 hasta las: 19:30 (F. Filología. Despacho azotea)

Trinidad

Barrera López

  • Lunes, Martes y Miércoles desde las: 9:00 hasta las: 10:00 (Grado y Máster, previa cita. Correo: tbarrera@us.es)
  • Lunes, Martes y Miércoles desde las: 13:00 hasta las: 14:00 (Doctorado, previa cita. Correo: tbarrera@us.es)

EB.T2

Beatriz

Barrera Parrilla

  • Lunes desde las: 10:00 hasta las: 13:00 (TFM y Tesis. Confirmar cita correo: bbarrera@us.es)
  • Miércoles desde las: 10:30 hasta las: 13:00 (Grado. Confirmar cita correo: bbarrera@us.es)

C

Carmen

Calzada Borrallo

  • Martes desde las: 10:00 hasta las: 12:30 (F. Ciencias Educación. Despacho 5.47)
  • Viernes desde las: 10:00 hasta las: 12:00 (F. Filología)

José Manuel

Camacho Delgado

  • Lunes y Miércoles desde las: 11:30 hasta las: 13:30 (Previa cita)
  • Viernes desde las: 11:00 hasta las: 13:30

EB.Y7

CLAUDIA

CAÑO RIVERA

  • Martes y Miércoles desde las: 11:30 hasta las: 13:30

VÍCTOR

CANSINO ARÁN

  • Martes y Jueves desde las: 11:00 hasta las: 13:00

Isabel

Clúa Ginés

  • Lunes desde las: 12:30 hasta las: 14:30 (F. Comunicación. Despacho C 1)
  • Martes desde las: 11:00 hasta las: 13:00 (F. Filología)
  • Jueves desde las: 10:30 hasta las: 14:30 (F. Comunicación)

EB.Y12

Mercedes

Cobos Rincón

  • Lunes y Viernes desde las: 9:50 hasta las: 11:30
  • Martes desde las: 11:20 hasta las: 12:20
  • Viernes desde las: 18:50 hasta las: 20:30

EB.U7

Carlos

Collantes Sánchez

  • Lunes y Miércoles desde las: 11:30 hasta las: 13:30 (F. C. Educación. Despacho 5.31. O bien online)

Mercedes

Comellas Aguirrezabal

  • Lunes y Miércoles desde las: 10:00 hasta las: 13:00

EB.Y12

Manuel

Contreras Jiménez

  • Lunes desde las: 16:00 hasta las: 17:30 (F. Comunicación. Despacho C 1)
  • Miércoles desde las: 12:30 hasta las: 14:00 (F. Comunicación. Despacho C 1)

Despacho Becarios azotea

Miguel

Cruz Giraldez

  • Lunes desde las: 15:00 hasta las: 19:00 (Facultad Ciencias de la Educación. Despacho 5.31)

EB.U5

D

Maria Luisa

Dominguez Dominguez

  • Miércoles desde las: 11:15 hasta las: 14:15 (F. Ciencias de la Educación)
  • Jueves desde las: 10:30 hasta las: 13:30 (TFG Y TFM, F. Filología)

EB.U7

E

Francisco Javier

Escobar Borrego

  • Martes desde las: 19:00 hasta las: 21:00 (Tesis, TFM, Géneros acad. CITA PREVIA al correo: fescobar@us.es)
  • Miércoles desde las: 17:00 hasta las: 21:00

EB.Z2

F

NATALIA

FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ

  • Lunes desde las: 12:00 hasta las: 14:00 (FCCE)
  • Martes desde las: 9:00 hasta las: 10:00 (FCCE)
  • Miércoles desde las: 10:00 hasta las: 13:00 (F. Filología)

G

Alfonso

García Morales

  • Lunes y Miércoles desde las: 10:00 hasta las: 11:30 (Grado. Previa Cita: alfgm@us.es)
  • Lunes y Miércoles desde las: 13:00 hasta las: 14:30 (TFM, TFG. Previa Cita: alfgm@us.es)

EB.Z2

Jesús

Gómez de Tejada Fuentes

  • Lunes y Miércoles desde las: 10:00 hasta las: 12:20 (FCCE Despacho 5.47)
  • Miércoles desde las: 18:00 hasta las: 19:20 (Despacho Nº 15 F. Filología)

Julián

González Barrera

  • Martes y Jueves desde las: 9:45 hasta las: 12:45

EB.Y7

M

Clara

Marias Martínez

  • Lunes desde las: 16:00 hasta las: 18:00 (F. Filología)
  • Miércoles desde las: 17:30 hasta las: 19:30 (F. Filología)

Mª del Rosario

Martínez Navarro

  • Lunes, Martes y Miércoles desde las: 15:00 hasta las: 16:00 (F. Filología)
  • Martes desde las: 18:00 hasta las: 21:00 (TFG y TFM y Tesis)

Juan

Montero Delgado

  • Miércoles, Jueves y Viernes desde las: 17:00 hasta las: 19:00

EB.V2

Eva

Moreno Lago

  • Lunes desde las: 15:00 hasta las: 18:00 (Cita previa por correo electrónico)
  • Miércoles desde las: 11:00 hasta las: 14:00 (Cita previa por correo electrónico)

Cristina

Moya Garcia

  • Miércoles desde las: 16:30 hasta las: 19:30 (Atención de TFGs, TFM y Tesis)
  • Jueves desde las: 16:30 hasta las: 19:30

EB.Y12

N

María Inmaculada

Naranjo Ruíz

  • Lunes desde las: 11:00 hasta las: 13:00 (F. Comunicación)
  • Martes desde las: 11:00 hasta las: 12:00 (F. Comunicación)

Miguel

Nieto Nuño

  • Martes y Viernes desde las: 13:00 hasta las: 14:30 (Asia Oriental. F. Filosofía. Con cita previa)
  • Miércoles desde las: 11:00 hasta las: 13:30 (Asia Oriental. F. Filosofía. Con cita previa)
  • Miércoles desde las: 18:00 hasta las: 19:00 (F. Comunicación)

EB.Y10

José Luis

Nogales Baena

  • Lunes desde las: 14:00 hasta las: 16:00 (F. Filología. Despacho 14)

O

Mª Jesús

Orozco Vera

  • Lunes y Martes desde las: 17:00 hasta las: 19:00 (Despacho nº 13. Facultad de Filología)
  • Jueves desde las: 9:00 hasta las: 11:00 (Despacho nº 13. Facultad de Filología)

EB.Y5

Mª José

Osuna Cabezas

  • Martes y Jueves desde las: 9:00 hasta las: 11:00
  • Martes y Jueves desde las: 13:00 hasta las: 14:00

EB.Y13

P

Marta

Palenque Sánchez

  • Lunes, Martes y Miércoles desde las: 9:00 hasta las: 10:00 (Alumnos Doctorado)
  • Lunes desde las: 11:30 hasta las: 14:30 (Grado)

EB.V2

Carlos

Peinado Elliot

  • Miércoles desde las: 9:00 hasta las: 11:30
  • Viernes desde las: 9:30 hasta las: 11:30
  • Martes, Miércoles y Viernes desde las: 16:45 hasta las: 17:15

EB.Y5

R

Carmen

Rivero Iglesias

  • Viernes desde las: 12:30 hasta las: 14:00 (F. Comunicación. Despacho D-10)

Isabel

Román Gutiérrez

  • Martes y Jueves desde las: 13:00 hasta las: 13:30 (Atención a alumnos de Grado)
  • Viernes desde las: 11:30 hasta las: 13:30 (Atención a los alumnos de Grado)
  • Miércoles desde las: 10:30 hasta las: 13:30 (Posgrado)

EB.Y13

Fátima

Rueda Giráldez

  • Martes y Jueves desde las: 10:0 hasta las: 13:00

S

Pablo Felipe

Sánchez López

  • Miércoles desde las: 18:00 hasta las: 20:00
  • Jueves desde las: 11:30 hasta las: 14:00
  • Jueves desde las: 19:00 hasta las: 20:30

Ana Isabel

Sanchez Acevedo

  • Martes y Miércoles desde las: 12:30 hasta las: 14:30 (F. Comunicación Despacho D-11)

V

Manuel Ángel

Vázquez Medel

  • Martes y Jueves desde las: 10:00 hasta las: 13:00 (F. Filología. Despacho 8. Teléfono: 954551544)

EB.W2

X